г. Пенза, проезд Горный, 1, строение 5
8 (8412) 68-25-69
texosmotr.penza@gmail.com
Записаться на ТО

lol

Диагностика электроники автомобиля. Разбираем процесс

Диагностика электроники автомобиля. Разбираем процесс

Автоэлектрика имеет особое значение в сфере автомобилестроения. Неполадки такой сложной системы могут привести не только к дискомфорту во время управления современной машиной, но и невозможности последующей эксплуатации. Поэтому очень важно не игнорировать даже самые незначительные сбои и сразу обращаться в качественный автосервис.

На станциях технического обслуживания имеется всё необходимое оборудование для проведения полной диагностики электрики транспортного средства любой марки.

Автоэлектрика является объединяющим названием системы, состоящей из множества приборов, узлов и датчиков автомобиля. К ним относятся: стартер, АКБ, генератор, осветительные приборы и многие другие. Диагностика электрики может отличаться по способу выполнения и объёму работ в целом и преследовать цель выявления неполадок в электронике.

Без специализированных приборов провести информативную диагностику невозможно. Основным оборудованием для её осуществления является сканер. В момент его подключения к электроблоку управления, он считывает определённый код и выводит его на экран, который в последующем расшифровывается мастером.

 

Запись на ТО

Задайте вопрос