г. Пенза, проезд Горный, 1, строение 5
8 (8412) 68-25-69
texosmotr.penza@gmail.com
Записаться на ТО

lol

О необходимости прохождения технического осмотра перед оформлением полиса ОСАГО

О необходимости прохождения технического осмотра перед оформлением полиса ОСАГО

В настоящее время прохождение техосмотра для владельцев, имеющих личный автомобиль, не использующийся в коммерческих целях по закону – необязателен. Но, как и во многих других российских законах есть нюанс. Когда заключаете договор ОСАГО со страховой компанией, агент не будет требовать прохождения техосмотр, но если случится ДТП, где правы ВЫ, не всегда можно получить страховую выплату, при отсутствующем техосмотре.

При большой сумме страховой выплаты, часто страховая компания подаёт в суд на Вас, указывая на то, что при отсутствии техосмотра автомобиль на момент происшествия был неисправен. И доказать, что Ваш автомобиль, при отсутствующем техосмотре был исправлен, практически невозможно. В данной ситуации автовладелец остается с разбитым автомобилем и без выплат. Поэтому, чтобы подстраховать себя от таких ситуаций, следует перед заключением договора ОСАГО пройти технический осмотр транспортного средства в аккредитованных сервисах. Список и адреса данных СТО легко можно в интернете. Если учесть, что данная услуга стоит относительно недорого, занимает мало времени, и при этом позволяет сохранить Ваши нервы и финансы, то вопрос о прохождении техосмотра должен отпасть сам собой.

Также при прохождении техосмотра Вы будете знать, что автомобиль исправен и его можно эксплуатировать, не опасаясь за свою жизнь, и жизни других участников дорожного движения.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8 (8412) 68-25-69.

Запись на ТО

Задайте вопрос