г. Пенза, проезд Горный, 1, строение 5
8 (8412) 68-25-69
texosmotr.penza@gmail.com
Записаться на ТО

lol

Сложности технического осмотра авто

Сложности технического осмотра авто

Практически ежегодно в законодательстве меняются требования к проведению технического осмотра автомобилей. В этом и заключается основная сложность. Сегодня мы расскажем о некоторых нововведениях, которые начинают действовать с 2020 года.

Как и прежде, технический осмотр транспортных средств должен проводиться экспертом. По завершению ТО, владельцу автомобиля выдаётся диагностическая карта с заключением о возможности эксплуатации автомобиля до следующего техосмотра.

Новая форма бланка технического осмотра представляет собой карточку зелёного цвета с десятизначным номером, печатью и полиграфией. Владельцу транспортного средства необходимо обращать внимание на соответствие этого документа перечисленным параметрам и остерегаться возможной подделки.

Срок действия диагностической карты напрямую зависит от года выпуска транспортного средства. Согласно действующему законодательству, владелец нового автомобиля имеет право не проходит технический осмотр до достижения трёх лет срока эксплуатации. Автомобили, чей возраст превышает три года, должны проходить техосмотр каждые два года. Транспортные средства, произведённые более чем 7 лет назад, в обязательном порядке отправляются на ТО ежегодно.

Запись на ТО

Задайте вопрос