г. Пенза, проезд Горный, 1, строение 5
8 (8412) 68-25-69
texosmotr.penza@gmail.com
Записаться на ТО

lol

Когда проводят технический осмотр автомобиля?

Когда проводят технический осмотр автомобиля?

Технический осмотр – это обязательная процедура для каждого владельца транспорта. Если пренебречь этой процедурой, то приобретение полиса ОСАГО станет невозможным, а, следовательно, наложит запрет на управление транспортным средством. Так, когда же проводят ТО автомобиля?

Часто встречается ошибочное мнение, что технический осмотр все обязаны проходить каждый год. Это не верно. Точнее верно, но далеко не для всех. Разрешённый период проведения ТО зависит от типа транспортного средства, его года выпуска и даже цели использования.

С апреля 2020 года легковые автомобили, чей возраст не достиг 4 лет не проходят ТО или не обязаны этого делать. Машины от 4 до 10 лет выпуска на эту процедуру приезжают только раз в 2 года. А вот автомобили старше 10 лет в обязательном порядке должны проходить технические осмотр ежегодно. С грузовыми автомобилями, чья масса меньше 3,5 тонн ситуация точно такая же. А с более крупногабаритными машинами, также с прицепами и полуприцепами ТО необходимо ежегодно, если машине меньше 5 лет, и один раз в полгода, если больше.

Чтобы записаться к нам на ТО звоните нам по контактному номеру телефона.

Запись на ТО

Задайте вопрос