г. Пенза, проезд Горный, 1, строение 5
8 (8412) 68-25-69
texosmotr.penza@gmail.com
Записаться на ТО

lol

Прохождение техосмотра в режиме онлайн

Прохождение техосмотра в режиме онлайн

Действующее российское законодательство гласит, что каждый собственник автомобиля должен пройти через процедуру регистрации и приобрести полис обязательного страхования. Для получения последнего необходима диагностическая карта, которая выдаётся только после прохождения технического осмотра. Относительно недавно стало возможным проходить ТО в режиме онлайн. Законно ли это, и как происходит процедура – обо всём в нашей сегодняшней статье.

Заметим сразу, что пройти классический техосмотр вообще без посещения сервисного центра не представляется возможным. Сотруднику СТО понадобится ваш паспорт, свидетельство о регистрации и паспорт самой машины. Для проведения технического осмотра в режиме онлайн, организация должна сделать у себя приём документов в электронном виде.

Любой пользователь смартфона или компьютера имеет возможность получить диагностическую карту онлайн, даже не выходя за пределы своего жилья. Пригонять транспортное средство на СТО также не требуется. Вся процедура происходит дистанционно. После прохождения ТО собственник получает все необходимые документы на свою электронную почту. В дальнейшем диагностическая карта точно так же может быть использована для оформления обязательного страхования машины.

Наша компания в Пензе предоставляет услугу прохождения техосмотра в режиме онлайн. Система уже налажена, многие наши клиенты довольны новой формой прохождения ТО и не имеют никаких проблем при оформлении других бумаг на транспортное средство.

Запись на ТО

Задайте вопрос