г. Пенза, проезд Горный, 1, строение 5
8 (8412) 68-25-69
texosmotr.penza@gmail.com
Записаться на ТО

lol

С какой периодичностью стоит проходить техосмотр автомобиля?

С какой периодичностью стоит проходить техосмотр автомобиля?

Прохождение технического осмотра является обязательным условием для каждого транспортного средства. Это закреплено на законодательном уровне. ТО убедит вас в исправности и хорошей работоспособности вашего авто или же поможет на начальном этапе исправить неочевидную поломку, пока она ещё не угрожает вам и безопасности окружающих.

С какой периодичностью нужно приезжать на технический осмотр. На сегодняшний день, предписания на этот счёт следующие:

— машины до 4 лет освобождаются от прохождения техосмотра. Обратите внимание, для того чтобы купить полис ОСАГО, диагностическая карта не понадобится;

— авто от 4 до 10 лет должны проходить ТО один раз в два года. Если транспорт «старше» 10 лет, техосмотр повторяют каждый год;

— такси, автобусы и грузовики не «старше» 5 лет тоже должны проходить техосмотр один раз в год, если больше 5 лет — раз в полгода.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Возраст машины считают, начиная с года выпуска с производства, а не с момента покупки.

Задача технического осмотра транспортного средства заключается в проверке текущего технического состояния и его соответствии актуальным нормативно-правовым требованиям, техническим нормам. Можно сказать, что ТО пресекает всевозможные правонарушения эксплуатации автомобилей и контролирует допуск водителей к участию в дорожном движении.

Запись на ТО

Задайте вопрос